22 septembre 2019

Darcos Xavier

Clic pour voir sa généalogie sur la ligne en dessous   Xavier Darcos   Xavier Darcos Xavier Darcos, le 28 août 2008. Fonctions Président de l'Institut français 10 juin 2010 – 1er février 2015 (4 ans, 7 mois et 22 jours) Prédécesseur Olivier Poivre d'Arvor (indirectement) Successeur Antonin Baudry Ministre du Travail, des Relations sociales, de la Famille, de la Solidarité et de la Ville 23 juin 2009 – 22 mars 2010 (8 mois et 27 jours) Président ... [Lire la suite]